Meta Data


:Jumlah Penduduk menurut Jenis Kelamin, Kelompok Umur, Kelompok Produktif dan Non Produktif, Agama, Status Perkawinan dan Pendidikan Akhir Provinsi Kalimantan Selatan


:2021


:Dinas Kependudukan, Pencatatan Sipil dan Keluarga Berencana Provinsi Kalimantan Selatan


:Jl. Jenderal Basuki Rahmat No.1, Banjarbaru


:Hj. Diyah Indirasari, S.IP, M.Si


:Kepala Bidang Informasi Administrasi Kependudukan


:Publikasi Umum


:Tahunan


:Tahunan


:Kabupaten/Kota; Jenis Kelamin; Kelompok Umur; Kelompok Produktif; Kelompok non Produktif; Agama; Status Perkawinan; Pendidikan akhir


:Provinsi Kalimantan Selatan; Kabupaten/Kota


:Kompilasi Produk Administrasi


:Staf





Table Jumlah Penduduk Berdasarkan Agama dan Kepercayaan


Agama/TahunLaki-laki (2020)%Laki-laki (2020)Perempuan (2020)%Perempuan (2020)Jumlah L+P (2020)%Jumlah L+P (2020)Laki-laki (2021)%Laki-laki (2021)Perempuan (2021)%Perempuan (2021)Jumlah L+P (2021)%Jumlah L+P (2021)
Islam200563549.06196042447.96396605997.02201918949.01197777648.01399696597.02
Kristen280150.69263670.65543821.33283240.69266810.65550051.34
Katholik115020.28104850.26219870.54117630.29107600.26225230.55
Hindu122640.3115340.28237980.58122570.3115660.28238230.58
Budha63440.1659930.15123370.362490.1559360.14121850.3
Konghuchu117010502220.01101010102020
Kepercayaan lainnya47610.1243480.1191090.2248050.1243160.191210.22
Jumlah 206863850.6201925649.44087894100208268850.55203713649.454119824100

Catatan : sumber Dinas Kependudukan, Pencatatan Sipil dan Keluarga Berencana Provinsi Kalimantan Selatan




Data oleh Dinas Kependudukan Pencatatan Sipil dan Keluarga Berencana Provinsi Kalimantan Selatan per 21 November 2022