Meta Data


:Data Statistik Perkebunan dan Peternakan Provinsi Kalimantan Selatan


:2020


:Dinas Perkebunan dan Peternakan Provinsi Kalimantan Selatan


:Jl. A. Yani KM.35 No. 29 Banjarbaru


:Ir Rina Savita


:Plt. Sekretaris


:Menghimpun data statistik perkebunan dan peternakan di Provinsi Kalimantan Selatan


:Tahunan


:Tahunan


:Kabupaten/Kota; Populasi ternak; Produksi daging ternak; Produksi telur; Produksi perkebunan; Luasan perkebunan


:Provinsi Kalimantan Selatan; Kabupaten/Kota


:Kompilasi Produk Administrasi


:Staff





Table Produksi Daging Kerbau Tahun 2011-2020


Kabupaten/Kota2011201220132014201520162017201820192020
Kab. Tanah Laut390568250088030940025861361488645856458560604.4251127.31
Kab. Kotabaru4904358967411391216530965676812101211835814819.3313014.22
Kab. Banjar10902278576745387520183385840481039557453872105.9850662.52
Kab. Barito Kuala716130974202442446455972707844244202.53253.56
Kab. Tapin12875134921658921676818426320243302919624330.2423472.08
Kab. Hulu Sungai Selatan31772123862654213492216765751232242565724109.0632070.77
Kab. Hulu Sungai Tengah14420276307106830214547453868123758657719277635.5870881.04
Kab. Hulu Sungai Utara17619922007423732618181074538128506367380166770171417.6181037.16
Kab. Tabalong9019312032275865895785529584055751110596193.156507.11
Kab. Tanah Bumbu2684132722124202265455295276481039516367.6221845.31
Kab. Balangan2474132737601039575201216512607115017520.267436.7
Kota Banjarmasin968601238628311424671776082176411922059068491348.9974831.79
Kota Banjarbaru23881102849119437120543807318073127648000
Prov. Kalimantan Selatan7854227836108247816914096803528221261142397584359570654.73536139.57

Catatan : Produksi (Kg)




Data oleh Dinas Perkebunan dan Peternakan Provinsi Kalimantan Selatan per 17 Februari 2022