Table Distribusi dan Kepadatan Penduduk
LokasiPersentase PendudukKepadatan Penduduk
Kab. Balangan3.0970.07
Kab. Banjar13.87121.33
Kab. Barito Kuala7.43128.86
Kab. Hulu Sungai Selatan5.65128.86
Kab. Hulu Sungai Tengah6.47181.05
Kab. Hulu Sungai Utara5.62243.46
Kab. Kotabaru8.0435.16
Kab. Tabalong668.64
Kab. Tanah Bumbu8.3367.73
Kab. Tanah Laut8.1289.65
Kab. Tapin4.5385.83
Kota Banjarbaru6.03755.48
Kota Banjarmasin16.829.533.41



Data oleh Badan Pusat Statistik Provinsi Kalimantan Selatan per 18 September 2021